Компания Waymo, предоставляющая услуги такси, будет сотрудничать с производителем Magna для переоборудования электромобилей на новом заводе в США.
Электромобили будут переоборудованы в Аризоне производителем Magna в рамках усилий компании Waymo, занимающейся разработкой беспилотных автомобилей и принадлежащей Alphabet, по расширению своих услуг. Waymo уже совершает более 250 000 поездок на беспилотном такси каждую неделю в Остине, Лос-Анджелесе, Финиксе и Сан-Франциско, а со следующего года планирует расширить свое присутствие в Атланте, Майами и Вашингтоне.
В настоящее время автопарк компании насчитывает 1500 автомобилей, все из которых — I-Pace. Переоборудование еще 2000 автомобилей I-Pace («последняя поставка» компании Waymo перед тем, как Jaguar сняла модель с продажи в прошлом году в преддверии ребрендинга в 2026 году) включает в себя модернизацию ряда аппаратных средств, таких как лидар на крыше, радарные датчики и 29 камер, а также интеграцию собственного программного обеспечения: драйвера Waymo шестого поколения.
«Завод по интеграции драйверов Waymo в Месе является эпицентром наших планов будущего роста», — сказал Райан Макнамара, вице-президент по операциям Waymo. Вместе с нашими партнерами из Magna мы открыли производственную площадку, которая обеспечивает экономическую эффективность, гибкость и производительность, позволяющие масштабировать наш автопарк до новых высот».
Поскольку Jaguar больше не выпускает I-Pace, на заводе также начнут переоборудовать новые автомобили, такие как Zeekr Mix . По словам представителей Waymo, при выходе на полную мощность завод сможет переоборудовать десятки тысяч транспортных средств в год.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Jaguar выкупает 2760 электромобилей I-Pace из-за риска возгорания
