Xpeng и GAC будут собирать свои автомобили на заводе Magna в Австрии

завод Magna в Австрии

Компания Magna Steyr находится на завершающей стадии заключения контрактов с Xpeng и GAC Motor на сборку электромобилей на своем заводе в Граце, Австрия, при этом комплектующие будут импортироваться из Китая.

Контракты, подписание которых ожидается в июне, позволят двум китайским автопроизводителям избежать уплаты дополнительных пошлин, введенных Европейским союзом на китайские электромобили в октябре прошлого года.

Эти сделки придадут импульс Magna Steyr, хотя ожидается, что два китайских автопроизводителя не будут делать значительных инвестиций в завод. Первоначально будет собрано небольшое количество электромобилей для проверки рыночного спроса в Европе. На данный момент неизвестно, какие модели будут собираться в Граце, поскольку Xpeng уже предлагает в Европе G6 и G9, а также P7. С другой стороны, GAC еще не выпустила Aion V или его суббренд Aion в Европе.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

4 человека пострадали в ДТП в Минском районе

Швеция выступает против одобрения системы полного автономного вождения Tesla в Европе

Ferrari оснастила свою автоматическую коробку передач подрулевыми лепестками

В результате опрокидывания автомобиля погиб 16-летний пассажир

В Ивьевском районе в ДТП погиб водитель автомобиля. Он врезался в столб

Изменения в законодательстве по линии ГАИ