Дэвид Мосс — первый человек, совершивший путешествие от побережья до побережья Америки с использованием системы полного автономного вождения Tesla. Он выехал из Лос-Анджелеса и направился в сторону Миртл-Бич в Южной Каролине на своем автомобиле Tesla Model 3. Но он поставил перед собой необычную задачу — использовать только систему автономного вождения Tesla Full Self-Driving (FSD) на протяжении всего пути.
Проведя в дороге почти три дня, Мосс рассказал, чем он занимался и как прошло это невероятное путешествие. Мосс заявил, что у него «абсолютно не было ни одного случая отключения каких-либо функций, даже при парковке. Мосс отправился в это путешествие, чтобы показать, что безопасно совершать дальние поездки, используя систему полного автономного вождения Tesla. В общей сложности поездка заняла два дня и 20 часов, и Моссу ни разу не пришлось прикасаться к педали газа.
Мосс рассказал WPDE, что он просто ввел конечный пункт назначения, и Model 3 смогла «автоматически проложить маршрут» к зарядным устройствам по пути, без каких-либо его усилий. А благодаря системе FSD, Мосс смог использовать свой телефон и даже записать подкаст по пути. Однако, несмотря на возможность расслабиться и насладиться поездкой, Мосс подчеркнул, что он постоянно бодрствовал и был в состоянии повышенной готовности, чтобы при необходимости быть готовым к действию.
Даже после своего эпического путешествия через всю страну Мосс не спешил садиться за руль. Фактически, с момента завершения поездки он так и не управлял своей Tesla вручную. По состоянию на 2 января он проехал в общей сложности более 11 000 миль, используя только систему FSD. В сообщении на X Мосс заявил, что он стал первым человеком, которому удалось набрать 10 000 миль в режиме FSD, и, похоже, он не собирается останавливаться в ближайшее время.
