Япония рассматривает возможность смягчения требований безопасности для автопроизводителей США

JNCAP crush-test

Япония рассматривает возможность пересмотра стандартов безопасности автомобилей в попытке заключить торговое соглашение с Соединенными Штатами.

Об этом 20 апреля сообщила японская деловая газета Nikkei. Американские автопроизводители давно жалуются на то, что строгие стандарты безопасности затрудняют выход на японский рынок. Правительство Токио считает, что есть возможность смягчить некоторые критерии безопасности. Это касается, например, краш-тестов безопасности. Сообщается, что такая информация появилась после переговоров между Японией и США, которые начались на прошлой неделе.

Японские автопроизводители, как и другие страны, должны платить 25-процентную импортную пошлину, если они хотят импортировать автомобили в США. Кроме того, президент США Дональд Трамп ввел для страны общую импортную пошлину в размере 24 процентов, которая теперь временно снижена до 10 процентов. В ходе переговоров Токио хочет навсегда снизить эту ставку.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко