24 января на мотокроссовой трассе спорткомплекса ДОСААФ по автомотоспорту состоится открытие сезона для мотокроссменов. В сезоне 2026 года погода дает возможность провести соревнования в настоящих суровых зимних условиях. Недавно на открытии легендарных трековых автомобильных гонок «Горячий лед- 2026» прошли показательные заезды спортсменов по ледовому овалу стадиона «Заря». Практически это была проба мотоспидвея но на мотокроссовых мотоциклах.
И вот сейчас решено провести областные соревнования по мотокроссу, где участники будут разделены не только по кубатуре двигателя, опыту, но и по наличию шипованных и нешипованных шин. Зрителям 24 января предоставляется уникальная возможность посмотреть сразу два соревнования- 2- ой этап трековых гонок «Горячий лед- 2026» и зимний мотокросс. Приятно, что среди участников заявился Артем Кунцевич- участник чемпионата мира по эндуро, а также чемпион России и Беларуси в этой дисциплине.
Официальные тренировки начнутся в 10.40
Открытие в 12.00
Начало заездов в 12.30.
Вход свободный. Работает кафе с горячим питанием .


