Volvo может перенести производство в США

Volvo Cars

Поскольку в апреле могут быть введены дополнительные пошлины в размере 25 процентов на импорт автомобилей в США, Volvo может перенести производство некоторых моделей в США. Будут ли производиться в США и какие именно модели, пока неизвестно.

Это еще не решенное дело. Автопроизводитель подчеркнул, что решение о переносе производства в США или о том, какие модели и платформы могут сойти с производственных линий там, зависит от того, насколько высокими будут ответные пошлины, введенные администрацией США.

«Похоже, что эта цифра будет расти… если она составит 10% в каждую сторону, мы справимся с этим, но если она достигнет 25%, это будет намного сложнее с точки зрения прибыли», — сказал генеральный директор Джим Роуэн агентству Reuters . «У нас есть помещения, покрасочные цеха, здания, все, что там есть», — сказал он. «Нам просто нужно принять окончательное решение о том, какие модели и платформы мы переместим в США».

В настоящее время Volvo производит полностью электрический EX90 на своем заводе в Риджвилле, Южная Каролина , а также Volvo S60. Годовая производственная мощность завода составляет 150 000 автомобилей. В последние годы компания вложила в этот завод большие средства. Помимо значительного расширения, она отремонтировала кузовной цех и окрасочный цех. На стратегической производственной площадке в Северной Америке теперь также находится линия по производству аккумуляторных батарей.

Согласно статье Reuters , шведский автопроизводитель может перенести производство умеренных гибридов XC60 и XC90 в США. Опять же, решение еще не принято и будет зависеть от тарифов, введенных на импорт автомобилей в США в следующем месяце. «Нам придется подождать и посмотреть тарифные котировки, и тогда это поможет нам принять решение», — сказал Роуэн.

Это не первый раз, когда Volvo меняет планы производства из-за пошлин. После введения пошлин ЕС на китайские электромобили Volvo перенесла производство EX30 из Китая в Европу. Электрический внедорожник сойдет с конвейера бельгийского завода в Генте в ближайшие недели. По словам Роуэна, Volvo намерена придерживаться плана по импорту автомобиля в США оттуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Состоялась мировая премьера нового Volvo ES90

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq