Honda задумалась над собственным гиперкаром в стиле Формулы-1

Honda

В беседе с The Drive на Индианаполисе 500 президент Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабэ сказал, что есть желание построить автомобиль-ореол, который бы прославлял участие Honda в Формуле 1.

Журналист The Drive спросил Ватанабэ о проекте, похожем на то, что делают Red Bull Advanced Technologies и Адриан Ньюи с  RB17.

«Да-да, но планов пока нет», — рассказал Ватанабэ. «Но в будущем мы хотим создать такой автомобиль в сочетании с технологиями Формулы-1».

Это хорошая новость для всех поклонников Honda и Acura, независимо от того, увлекаются они гонками или нет.   Acura NSX уже увидел свою последнюю итерацию (по крайней мере, для этого поколения) с NSX Type S в 2022 году. Honda Civic Type R и Acura Integra Type S сейчас считаются иконами производительности автопроизводителя, но какими бы замечательными они ни были, это не суперкары, не говоря уже о гиперкарах.

Создание чего-то вроде двухместного гиперкара Ньюи было бы непростой задачей для Honda, но компания хорошо к ней готова. Знания, полученные компанией за время работы в Формуле-1, особенно во время партнерства с Red Bull Racing, несомненно, будут неоценимы для этого проекта. Не стоит также забывать о том, что в 2026 году Honda официально станет партнером Aston Martin в Формуле 1.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Lada IskraTMS – основа новой гоночной серии

В Минске водитель Kia столкнулась с электросамокатчиком

Александр Лукашенко подписал Указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов».

Компания BYD провела испытания зарядки новой системы быстрой зарядки Flash в экстремально холодной климатической камере

ОАО «АГАТ и СЗАО «БЕЛДЖИ» совместно протестировали программно-аппаратный комплекс по дистанционному управлению автомобилями

МАРТ: теперь владельцы СТО обязаны указывать все использованные для ремонта запчасти и техжидкости и их стоимость