Гран-при Монако останется в календаре Формулы-1 до 2035 года после подписания нового четырехлетнего контракта с FOM, владельцем коммерческих прав.
Новое соглашение является вторым продлением контракта на проведение гонок в княжестве менее чем за 12 месяцев, после того как Автомобильный клуб Монако, организующий гонку, уже достиг соглашения с Формулой-1 в ноябре прошлого года. Предыдущий контракт гарантировал, что Монако останется в календаре после 2025 года, при этом организатор выплатит FOM значительно более высокий вступительный взнос в качестве части пакета уступок.
Новое продление на четыре года призвано еще больше укрепить позиции традиционной гонки Формулы-1 в качестве основного события европейского календаря, поскольку FOM отдает предпочтение долгосрочным сделкам на ключевых рынках. Гран-при Монако изменит даты в следующем году, согласившись перенести их с традиционной даты конца мая на первые выходные июня.
