В открытом письме Риккардо, который не участвовал в автоспорте с тех пор, как потерял место в AlphaTauri после Гран-при Сингапура в 2024 году, подтвердил, что он окончательно уходит из гонок. 36-летний австралиец присоединится к Ford в качестве глобального посла Ford Racing, сосредоточившись на бренде Raptor.
Участие Риккардо в Ford Racing не стало полной неожиданностью. Как он упомянул в письме, он купил Raptor в 2017 году, а несколько лет спустя автопроизводитель объявил о техническом партнерстве с Red Bull. Вскоре после этого Риккардо отправился в Дирборн, штат Мичиган, — родной город Ford, — где встретился с различными руководителями высшего звена, включая генерального директора Джима Фарли, и, посмотрев на работу конструкторского отдела, назвал её «чертовски впечатляющей».
Риккардо не уточнил, чем именно он будет заниматься в качестве мирового посла. Вероятнее всего его лицо будет повсюду появляться, когда речь заходит о объявлениях, видеороликах и гонках по бездорожью, связанных с Ford Raptor.
Риккардо выступал за Red Bull с 2014 по 2018 год вместе с Максом Ферстаппеном, одержав семь побед. На Гран-при Италии 2021 года он одержал восьмую и последнюю победу в Формуле-1 в составе McLaren. Риккардо и McLaren расстались на год раньше, и австралиец вернулся в Red Bull в качестве резервного пилота в 2023 году. В 2024 году он вернулся на постоянную позицию в команде-партнере Red Bull, но после неудачного выступления на Гран-при Нидерландов был заменён Лиамом Лоусоном.
