Ford инвестирует миллиарды в европейский филиал

Ford Explorer для Европы

Ford намерен инвестировать миллиарды долларов в европейское подразделение компании, чтобы улучшить положение бренда в Европе.

По данным агентства Reuters, основанным на сообщениях Financial Times, Ford направит до 4,4 млрд евро в немецкий и, следовательно, европейский филиал изначально американской компании. Это необходимо, поскольку дела у Ford в Европе идут явно не очень хорошо. Рабочие места исчезают, заводы закрываются, а там, где показатели продаж падают, затраты на разработку растут. В-общем, Ford of Europe сталкивается с проблемами, которые характерны для многих европейских автопроизводителей.

Многомиллиардные инвестиции должны значительно улучшить ситуацию Ford в Европе. Инвестиции не объясняются конкретно. Большая часть внимания  конечно же, уделяется разработке новых моделей, которые позволят бренду улучшить свои конкурентные позиции. Однако Ford также хочет проанализировать свои финансовые показатели, оптимизировать процессы, работать более эффективно и, таким образом, сократить расходы. Финансовый директор Джон Лоулер также призывает европейских законодателей разработать четкую политику в отношении электромобилей и привести целевые показатели выбросов в соответствие с пожеланиями потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Производство Ford Focus прекратится в ноябре

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко