Citroen будет участвовать в Формуле E

Citroen будет участвовать в Формуле E

Компания Citroen объявила о своем участии в чемпионате Формулы E с предстоящего 12-го сезона. Французская компания утверждает, что чемпионат среди полностью электрических одноместных автомобилей — это инновационное и страстное приключение, воплощающее ее ценности и видение мобильности завтрашнего дня. Таким образом, Citroen официально возвращается в автоспорт в качестве заводской команды, заявляя при этом, что популярные гонки в центре города привлекают молодую, преданную и активную аудиторию.

Это знаменует собой очевидную перестройку стратегии Stellantis в области устойчивого развития, поскольку Maserati покидает Формулу E всего после трёх сезонов. Citroën теперь возьмёт на себя управление партнерством с Monaco Sports Group (MSG), владеющей лицензией Формулы E.

Компания Opel подтвердила участие заводской команды в Формуле E

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко