BMW: двигатели V8 останутся с нами благодаря США

двигатели V8 BMW

Компания BMW не планирует отказываться от двигателя V8, поскольку американцы и саудовцы любят его, а местные нормы выбросов позволяют компании продолжать его предлагать.

В недавнем интервью руководитель отдела развития BMW Фрэнк Вебер заявил:

Двигатели V8 останутся с нами надолго. Мы продолжим предлагать двигатели V8, поскольку гибридный рядный шестицилиндровый двигатель не может полностью заменить мощный V8 в глазах покупателей из США и стран Ближнего Востока. Наши клиенты ценят плавность работы, звук и ощущения от двигателя V8.

В то же время глава подразделения BMW M Франк ван Мил заявил, что для M3 недостаточно четырехцилиндрового двигателя, поэтому модель следующего поколения по-прежнему будет предлагаться с шестицилиндровым двигателем объемом 3000 куб. см, а также впервые будет предлагаться в чисто электрическом исполнении.

Мы перейдем исключительно на электротягу, а с другой стороны, сохраним наш шестицилиндровый рядный двигатель для следующего поколения M3. Мы всегда рассматриваем всевозможные концепции. Что касается уменьшения габаритов, это также связано с характеристиками автомобиля на гоночной трассе, а четырехцилиндровый двигатель повлияет на характеристики автомобиля на гоночной трассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
BMW заявляет, что твердотельная батарея понадобится ей через восемь лет 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq