Житель Барановичей украл зарядное устройство для электромобиля и сдал его на металлолом

уголовный кодекс РБ

Барановчанин зашел во двор чужого дома и забрал находившееся там зарядное устройство для электромобиля, не понимая даже что это и для чего нужно. 

В милицию обратился 73-летний  местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что решил зарядить свой электромобиль, но не смог найти зарядное устройство для него, которое он оставил на контейнере во дворе. После поисков он понял, что зарядку украли. Вещь совсем не дешевая. Сумма ущерба составила 6500 рублей.

Правоохранители вскоре смогли установить личность вора. Им оказался 53-летний барановчанин. Как позже пояснил фигурант, он заметил через открытые ворота частного дома на  контейнере скрученный провод, забрал  его и сдал на металлолом. При этом он не понимал что это за устройство и для чего оно предназначено. Для него это был просто провод. Деньги, которые он получил за сдачу  чужого имущества на металлолом,  мужчина успел потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело за кражу.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик