Жительница Гродно отдала автомобиль Mercedes-Benz для проведения химчистки на одну из местных станций технического обслуживания. Однако спустя некоторое время ей сообщили, что автомобиль попал в ДТП. Оказалось, что работник СТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял чужой автомобиль для поездки, но не справился с управлением и врезался в Lada Vesta и Renault Safrane. В результате ДТП все 3 автомобили получили повреждения.
Для оценки ущерба была назначена автотовароведческая экспертиза. Согласно выводам судебного эксперта размер вреда, причиненного автомобилям: Mercedes, 2019 года выпуска, составил 43 462 рубля 2 копейки; Lada, 2019 года выпуска, составил 5 809 рублей 46 копеек; Renault, 1996 года выпуска, составил 1 532 рубля 40 копеек.
По материалам ГКСЭ по Гродненской области
Женщина-бесправница попалась с купленным в РФ фальшивым водительским удостоверением

