Об инциденте пресс-служба МВД РБ сообщила 12 октября. Сообщается, что рано утром внимание экипажа ДПС привлек автомобиль Volkswagen, который с явным превышением скорости ехал по центральному проспекту. Автоинспекторы подали водителю сигнал об остановке, но тот его проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование. На продолжающиеся требования остановиться водитель не реагировал. При этом нарушитель несколько раз проехал на красный сигнал светофора и опасно маневрировал, тем самым создавая реальную угрозу иным участникам дорожного движения. Вскоре автомобиль заблокировали.
Лихачом оказалась, 44-летняя нетрезвая жительница Витебска. Медицинское показало свыше двух промилле алкоголя.
На женщину составлено восемь административных материалов. За нетрезвое вождение — 200 базовых величин (8 400 рублей) и лишение права управления на 5 лет. Водитель водворена в ИВС, ее авто доставлено на охраняемую стоянку.
