В РБ изменены правила эвакуации автомобилей должников

эвакуации машин

Новые нормы для изъятия машин у должников введены в Беларуси. Постановление правительства опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В документе поэтапно расписан процесс изъятия транспортных средств по решению судебного исполнителя. Так, прежде чем забрать авто, сотруднику ГАИ нужно осмотреть его и составить акт.  Причем существовать он должен в четырех экземплярах. Один остается в ГАИ, второй достается владельцу, третий идет на штрафстоянку, а четвертый – самому судебному исполнителю.

Составить акт на машину можно и без присутствия ее владельца. Для этого достаточно иметь двух совершеннолетних, не заинтересованных в результате осмотра.

Все эти нормы вступают в силу уже с 1 января 2026 года, — сообщает tochka.by

Запланировано строительство нового моста через Припять между Лунинецким и Столинским районами

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако