Руководитель РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович, комментируя совещание у Президента 18 ноября, посвящённое комплексной программе развития районов Припятского Полесья на период до 2030 года, сообщил, что до 2030 года построят мост через Припять между Лунинецким и Столинским районами. Сейчас люди пользуются паромной переправой, работа которой очень зависима от сезона и климатических условий. А поездка в объезд занимает немало времени и ресурсов. Сенатор назвал строительство моста прорывом для логистики, экономики и повседневной жизни тысяч семей. Кроме того, в регионе осуществят капитальный ремонт автодорог, включая трассу Р-105 Ганцевичи – Логишин и реконструируют мосты через реки Случь, Уборть и пойму Ствиги.
Post Views: 149
