В Беларуси продлят льготу по транспортному налогу для электромобилей

зарядка электрокара

Льготу по транспортному налогу для электромобилей продлят в Беларуси еще на год. Об этом сообщила член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Наталья Кулешова, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik.

Владельцы электромобилей в Беларуси не платят транспортный налог, в отличие от большинства тех, кто ездит на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Эту льготу для владельцев «электричек» решено было продлить.
«Дальше мы будем смотреть, рассматривать, насколько это будет необходим», – сказала Кулешова.

Помимо отсутствия транспортного налога, владельцы электромобилей могут ездить по выделенным полосам для автотранспорта. Физлица также освобождены от НДС при ввозе в Беларусь автомобилей на электротяге, не платится и утильсбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В РБ с 1 января 2026 года планируется проиндексировать все ставки транспортного налога

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко