Установлены квоты на ввоз электромобилей на 2026 год

подзарядка авто

Установлено распределение квоты на ввоз электромобилей на 2026 год. Соответствующее постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 мая 2026 г. № 223 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 января 2026 г. № 42» подписал Премьер-министр Беларуси Александр Турчин.

Постановлением предусматривается распределение тарифной квоты на ввоз в Беларусь моторных транспортных средств с электрическими двигателями между юридическими и физическими лицами. Согласно договоренностям внутри Евразийского экономического союза, это 20 тыс. моторных транспортных средств с электрическими двигателями. Постановление правительства распределило тарифную квоту между юридическими лицами (13,8 тыс. единиц) и физическими лицами (6,2 тыс.).

«С учетом того, что фактически уже четыре месяца беспошлинный ввоз осуществляется, на сегодняшний день остаток для беспошлинного ввоза электромобилей для юридических лиц — порядка 8 тыс., для физических лиц — около 3,6 тыс. В течение 2026 года квота будет выбрана», —  прокомментировал постановление председатель Государственного таможенного комитета  Владимир Орловский.
Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко