У Mercedes AMG новый генеральный директор

У Mercedes AMG новый генеральный директор

Штефан Векбах станет новым генеральным директором подразделения AMG компании Mercedes с 1 июля 2026 года. Он сменит Михаэля Шибе, который возглавлял AMG с марта 2023 года. Векбах не только возьмет на себя управление Mercedes-AMG, но и будет отвечать за всю группу «топовых автомобилей», куда также входят Maybach и G-Class.

До недавнего времени новый генеральный директор работал в Volkswagen Group. В качестве менеджера по продукту он отвечал, в частности, за разработку Porsche Taycan. В Mercedes, безусловно, довольны навыками Векбаха. В сопроводительном письме Йорг Бурцер, менеджер по продукту Mercedes-Benz , похвалил Векбаха за его глубокие познания в области продукции, сильные стратегические навыки и обширный опыт в разработке продуктов.

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

В Солигорске после столкновения со встречным автомобилем погиб мотоциклист

Мотоциклист в Минске не уступил дорогу фуре, что привело к ДТП

Мексика представила свой первый электромобиль

Новый Audi Q7. Теперь уже официально

На МКАД столкнулись Opel, Lada и Peugeot

Пентагон включил компании BYD и Nio в список «китайских военных компаний»