«Территории автозаправочных станций – на контроле столичной Госавтоинспекции

АЗС на контроле столичной ГАИ

В настоящее время сотрудниками столичной Госавтоинспекции осуществляется мониторинг территорий, прилегающих к автомобильным заправочным станциям города Минска, на предмет их содержания в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь, а также на предмет соблюдения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, создающих помехи для проезда других автомобилей, пешеходов или блокирующие подъездные пути и выезды.

Основная задача такого контроля — повышение уровня дорожной дисциплины, своевременное выявление и устранение факторов, способствующих возникновению ДТП, а также обеспечение беспрепятственного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов на территориях АЗС и прилегающих к ним участках. Сотрудники ГАИ, патрулируя улично-дорожную сеть, посещают автозаправочные станции, тщательно оценивая обстановку и проводя профилактическую работу с посетителями и сотрудниками заправочных станций. При выявлении нарушений со стороны должностных лиц заправочных станций, в части содержания прилегающей территории, сотрудниками Госавтоинспекции выносятся предписания о необходимости устранения недостатков в кратчайшие сроки. При выявлении нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в отношении водителей принимаются меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно, для реализации целей профилактических мероприятий применяются ресурсы Республиканской системы мониторинга общественной безопасности (РСМОБ). Это позволяет в режиме реального времени получать информацию о происходящем, фиксировать потенциально опасные ситуации и координировать действия нарядов ГАИ.

Все принимаемые меры помогут повысить уровень безопасности на автозаправочных станциях города Минска, минимизировать риски возникновения ДТП, улучшить дорожную дисциплину среди водителей и создать более комфортные и безопасные условия для всех участников.

Столичная Госавтоинспекция призывает всех граждан к взаимоуважению и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, и сообщать о нарушениях по телефону «102» или в чат бот Минской милиции. Помните: безопасность это общая ответственность.

ОАиП ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq