Stellantis приостанавливает перепрофилирование завода в Онтарио

Stellantis

Сообщается, что Stellantis остановила конверсию своего завода в Брамптоне в канадской провинции Онтарио, чтобы переосмыслить свою стратегию для Северной Америки. В настоящее время завод в Брамптоне переоборудуется для производства электромобилей и бензиновых автомобилей для Jeep.

Согласно отчету Bloomberg , работа в Брамптоне была приостановлена ​​с прошлой недели. «Поскольку мы ориентируемся в сегодняшней динамичной среде, Stellantis продолжает пересматривать свою продуктовую стратегию в Северной Америке», — пояснила компания по электронной почте. Однако остановка не меняет объявленных инвестиционных планов. Дальнейшие инвестиции касаются завода и центра разработки, которые находятся в Виндзоре, Онтарио.

Например, в Брамптоне будет производиться следующее поколение Jeep Compass как бензиновый и электрический автомобиль для Северной Америки. В Европе Compass будет производиться на базе STLA Medium в Мельфи, Италия. Таким образом, премьера в этой стране не будет затронута процессами в Канаде.

По данным Bloomberg , в компании Stellantis в Брамптоне работает около 3000 человек. Еще в 2022 году было объявлено , что после перехода на полную мощность производство будет работать в три смены. Профсоюз Unifor охарактеризовал «неожиданное объявление» как повод для большой обеспокоенности.  Из-за приостановки работ профсоюз опасается, что график восстановления не может быть соблюден и что начало производства будет отложено. По данным Unifor, отложенный старт в Брамптоне повлияет на местных поставщиков и их сотрудников.

Stellantis не объяснил, в чем именно заключается обзор стратегии продукта в Северной Америке. Ввиду новой политики президента США Трампа весьма вероятно, что речь пойдет о планировании продаж в целом, если автомобили, произведенные в Канаде, будут облагаться высокими пошлинами при импорте в США. С другой стороны, также возможно, что Stellantis пересматривает запланированную комбинацию приводов , поскольку не только многочисленные программы поддержки электромобильности в США приостановлены, но и власти США не будут закупать новые электромобили или даже изымают существующие электромобили из своих автопарков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Stellantis работает над выхлопной системой для электромобилей

Stellantis фиксирует падение прибыли на 70% в 2024 году

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко