Правительство продлило запрет на ввоз в Беларусь товаров компаний Beiersdorf, Skoda Auto и Liqui Moly

Skoda

В Беларуси в очередной раз продлили запрет на ввоз продукции Nivea (Beiersdorf), Skoda Auto и Liqui Moly. Соответствующее постановление Совмина (№782 от 29 декабря 2025-го) опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Запрет на ввоз в Беларусь этих товаров впервые ввели в мае 2021 года и с тех пор неоднократно продлевали. В предыдущий раз это сделали год назад. Правительство объяснило это защитой национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа после заявлений компаний в пользу переноса или отмены ЧМ-2021 по хоккею в Беларуси.

Запрет не распространяется на физических лиц, которые ввозят товары под этими брендами для личного пользования.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Tesla Model 3 въехала в дом в Техасе, что привело к гибели находившейся там женщины

Отец Льюиса Хэмилтона продает 27 автомобилей из своей коллекции

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq