Porsche выходит из WEC

Porsche выходит из WEC

Компания Porsche подтвердила слухи и официально объявила, что в конце этого сезона она покинет чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA (WEC), но останется в американском чемпионате IMSA .

В своем заявлении Porsche заявляет:

Нам очень жаль, что в связи со сложившимися обстоятельствами мы не сможем продолжить участие в WEC после этого сезона. Автоспорт всегда был важен для Porsche и является неотъемлемой частью бренда. Мы используем автоспорт как платформу для разработки будущих технологий и демонстрации потенциала наших спортивных автомобилей. С Porsche 963 в североамериканском чемпионате IMSA и Porsche 99X Electric в чемпионате мира Формулы E мы хотим продолжать бороться за победы в общем зачёте. Это наша традиция и наша цель.

Сообщается, что резкие сокращения в автоспортивном подразделении Porsche связаны с продолжающимся кризисом продаж немецкой компании , который вынуждает генерального директора Porsche Оливера Блюма внедрять комплексную программу сокращения расходов и сокращать рабочие места.

В частности, во втором квартале 2025 года Porsche зафиксировала колоссальное падение прибыли на 91% по сравнению с предыдущим годом, что, помимо проблем на китайском рынке и американских пошлин , также было обусловлено сложной электрической трансформацией, от которой страдают все немецкие производители.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко