Происшествие случилось минувшей зимой. Двое парней, один из которых несовершеннолетний, гуляли по городу Ганцевичи. Им вдруг захотелось покататься на автомобиле. Один из них знал, где можно взять без спроса автомобиль, а именно в соседней деревне. Оказывается после смерти хозяина, в доме никто не жил, а возле дома находился самодельный гараж с автомобилем. Имущество еще не было передано по наследству родственникам и находилось без присмотра. Парни пошли пешком в эту деревню. Придя, они зашли во двор и вскрыли на хозпостройке, в которой находился автомобиль, замок. Затем фигуранты посмотрели в интернете инструкцию о том, как можно завести автомобиль без ключа и сделали также. У них получилось и ребята уехали кататься. Однако, долго ездить они не смогли, т.к. старенький автомобиль заглох. Парни бросили машину и ушли. Они решили, что потом вернуться и отгонят автомобиль обратно, но так и не сделали этого. Спустя несколько месяцев брошенный автомобиль заметил прохожий, который узнал машину и знал кому она принадлежит. Мужчина позвонил в милицию. Возбуждено уголовное дело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пьяная женщины выкинула из окна бутылку и разбила стекло в автомобиле
