Компания Volkswagen представила три концепт-кара для Китая

три концепт-кара для Китая

Компания Volkswagen представила три концепт-кара в преддверии Шанхайского автосалона, демонстрируя расширение своего предложения на важном китайском рынке.

Разработанные в сотрудничестве с партнерами VW по совместному предприятию SAIC и FAW, а также его подразделением со штаб-квартирой в Аньхое (Восточный Китай), новые автомобили составляют основу линейки из 30 моделей, которая должна появиться в Китае в течение следующих двух лет.

Главной моделью является ID Era, разработанная совместно с SAIC. Это трехрядный семиместный автомобиль, похожий на существующий Tayron, который сочетает в себе генератор с двигателем внутреннего сгорания и аккумуляторно-электрическую трансмиссию для совокупного запаса хода более 1000 км с заполненным топливным баком и аккумулятором.
Volkswagen ID Era
Другой внедорожник в трио — ID Evo, разработанный VW Anhui. Он был задуман как брат ID Unyx — китайской версии Cupra Tavascan  — но меняет лихой стиль этого автомобиля на более традиционный силуэт хэтчбека. Однако он оснащен электрической архитектурой на 800 В вместо 400 В, используемой в Tavascan. Он также использует новую зональную компьютерную настройку, которая, как говорят, обеспечивает широкий спектр новых цифровых услуг и быстрые обновления программного обеспечения по беспроводной связи.

Volkswagen ID Evo

Последняя модель — ID Aura от FAW, небольшой седан в стиле старого VW Bora. Он предназначен для покупателей, которые обычно склоняются к недорогим городским автомобилям сегмента А, и представит первый автомобиль на базе новой архитектуры Compact Main Platform (CMP), нацеленной на китайский рынок.
Volkswagen ID aura
VW пока не опубликовал подробную информацию о силовой установке каждой модели, но подтвердил, что все они являются автомобилями на новых источниках энергии (NEV) — китайский термин, охватывающий подключаемые гибриды, гибриды с увеличенным запасом хода и электромобили на аккумуляторных батареях.
Компания добавила, что каждый автомобиль оснащен системой автономного вождения на основе искусственного интеллекта, которая в следующем году сможет ездить в так называемом режиме «Уровня 2++», в котором автомобиль берет на себя большую часть управления, но водитель сохраняет большую часть ответственности за то, чтобы не попасть под удар. «В определенных ситуациях автомобили смогут ездить полностью автономно — включая обгоны и повороты, а также самостоятельное вливание в транспортный поток — под наблюдением водителя», — говорится в заявлении VW.
Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик