Mazda готовится представить на Токийском автосалоне спортивный автомобиль на возобновляемом топливе

спортивный автомобиль на возобновляемом топливе Mazda

Время от времени Mazda представляет захватывающий концепт-кар, который сводит с ума многих автолюбителей. Скоро это повторится. Mazda представит на Japan Mobility Show то, что она называет «воплощением будущего удовольствия от вождения».

В компании Mazda заявили, что этот концепт продемонстрирует, как компания стремится создавать автомобили для экологически чистого вождения в далеком будущем — «к 2035 году» . Наряду с концептом бренд продемонстрирует новую систему улавливания CO2, которая, как утверждается, сокращает выбросы по мере увеличения продолжительности езды на автомобиле, а также углеродно-нейтральное топливо, производимое с использованием водорослей.

Компания Mazda стала одним из крупнейших сторонников возобновляемых видов топлива в качестве альтернативы аккумуляторной электрификации благодаря своему опыту создания лёгких спортивных автомобилей, таких как MX-5 . Переход таких моделей на аккумуляторную электрификацию без значительного увеличения веса представляет собой серьёзную проблему, учитывая существующие технологии аккумуляторных батарей.

Судя по всему, это будет элегантная модель с четырьмя или пятью дверями. Подробнее об этом мы узнаем к концу этого месяца.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Трое пострадавших на МКАД в результате ДТП

Lada IskraTMS – основа новой гоночной серии

В Минске водитель Kia столкнулась с электросамокатчиком

Александр Лукашенко подписал Указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов».

Компания BYD провела испытания зарядки новой системы быстрой зарядки Flash в экстремально холодной климатической камере

ОАО «АГАТ и СЗАО «БЕЛДЖИ» совместно протестировали программно-аппаратный комплекс по дистанционному управлению автомобилями