Koenigsegg и Pagani согласны. Электрические гиперкары никому не нужны

Koenigsegg

Ни Koenigsegg, ни Pagani не планируют выпускать электрический гиперкар.

Кристиан фон Кёнигсегг в недавнем интервью заявил следующее:

Спрос на полностью электрический автомобиль такого уровня на рынке крайне низок. Как автолюбитель, вы ведь хотите поговорить с этим зверем, верно? Вам нужен диалог. Это своего рода беседа. Вы хотите услышать, как он себя чувствует, в каком настроении. Вам нужны пульс, тепло, звук, переключение передач – всё то, что делает автомобиль живым. Электромобиль – это скорее робот. А этот – скорее зверь.

В 1970-х годах появились кварцевые часы, которые почти вытеснили механические. Но затем они вернулись, потому что людям просто хотелось иметь сентиментальные вещи ручной работы.

Однако он добавил, что ему нравится отзывчивость и плавность хода электромобилей.

У меня также многолетний опыт вождения электромобилей, и мне нравится их отзывчивость, плавность хода, простота их каждодневного использования и т. д.

Компания Pagani решила не выпускать электрическую версию Utopia, поскольку обнаружила отсутствие спроса на такую модель. Pagani продолжает исследования в области электромобилей, но увеличение веса автомобиля на 600–700 килограммов не является для неё вариантом, поскольку компания стремится сохранить характеристики своих автомобилей в электрической версии.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик