Honda и Suzuki присоединяются к пулу Tesla по выбросам CO2

выбросы CO2

Продажи Tesla, возможно, значительно упали, но этого, по-видимому, все еще достаточно, чтобы компенсировать выбросы углерода у многих других производителей. Honda и Suzuki теперь также присоединяются к этому большому клубу.

Средний уровень выбросов CO2 от общего объема проданных автомобилей является болезненным вопросом для автопроизводителей в Европе. В 2025 году средний уровень выбросов должен быть снова ниже, чем прежде, главным образом потому, что он рассчитывается по-другому. Новый средний показатель в 93,6 грамма CO2 на километр (WLTP) реально достижим только в том случае, если будет продано много электромобилей (0 граммов на километр), даже сейчас, когда ЕС постановил, что автопроизводители должны достичь среднего показателя в течение трех лет, а не одного года. Несмотря на это послабление, автопроизводители продолжают прибегать к так называемым пулам CO2. Это группы автопроизводителей, которые сокращают выбросы CO2 друг друга до приемлемого среднего значения. Конкретно это часто означает, что производитель, который поставляет только электромобили, может заработать много денег на производителях, которые не предлагают и/или не продают достаточно электромобилей.

Эта практика так же стара, как и сами европейские стандарты выбросов CO2, и очень прибыльна для такого бренда, как Tesla. Стало известно, что Honda и Suzuki пополнили CO2-пул американского производителя электромобилей.  В этом  «клубе CO2» уже есть Stellantis, Ford, Toyota, Mazda и Subaru.  Suzuki  ранее  компенсировал свои выбросы CO2 с помощью Volvo в 2024 году. Теперь этот бренд комфортно находится в пуле выбросов CO2 с другими брендами Geely, которые в основном поставляют электромобили и, следовательно, в целом имеют хорошие показатели по выбросам CO2. В этом пуле они работают вместе с Mercedes, с которым у Geely уже сложились тесные связи через Smart. У Honda уже есть собственный электромобиль, но e:NY1, вероятно, обеспечит лишь достаточный объем продаж, чтобы компенсировать продажи одного Civic.

Tesla достигла важного рубежа на немецком заводе

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко