Если автомобиль используется как такси и не только

Если автомобиль используется как такси и не только

Вопрос:
Я владелец автомобиля, который сдаю в аренду в качестве такси. На машине установлены белые номера, но она имеет оклейку такси. В тоже время я ее использую для повседневной езды как обычное авто. В связи с этим возникает вопрос- как проходить техосмотр? На год или полгода? И как платить за дороги?
Вадим Гуревич г. Минск

Ответ: Требования при прохождении государственного технического осмотра такого транспортного средства будут предъявляться как для автомобиля-такси. Срок действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, используемого для коммерческой перевозки пассажиров, установлен 6 месяцев.

Плательщиком государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении могут быть как собственник транспортного средства (физическое лицо), так и арендатор (юридическое лицо). Соответственно, ставка госпошлины за выдачу разрешения будет зависеть от ее плательщика.

Подготовил Александр Правильный

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик