Владельцам самого маленького электромобиля Volkswagen , ID.3, в Великобритании не повезло. Мы привыкли слышать о подписках, которые улучшают характеристики и комфорт в автомобилях класса люкс, но VW тестирует самые агрессивные потребительские политики и добавляет 27 лошадиных сил за ежемесячный платёж в размере примерно 22 доллара в месяц для ID.3. В качестве альтернативы владельцы могут выложить сразу около 872 евро. В этом случае, как сообщается, повышенная мощность сохраняется за автомобилем навсегда.
Эта новость предоставлена AutoExpress, и она тревожна по нескольким причинам. Во-первых, ID.3 — не самая выгодная покупка: её начальная цена эквивалентна 41 770 долларам, но это и не Mercedes EQE. Во-вторых, как отмечается в статье, автомобиль имеет мощность 231 л.с. в базовой комплектации, что влияет на страховые тарифы, хотя до оформления полиса владельцы получают только 204 л.с. Таким образом, после активации подписки, нужно платить ежемесячно деньги Volkswagen за добавленную мощность плюс доплачивать по страховым взносам.
Эта ежемесячная плата также увеличивает крутящий момент со стандартных 195 Н·м до 228 Н·м, и VW заявляет, что увеличение мощности не влияет на запас хода. Опциональное обновление программного обеспечения доступно для всех комплектаций ID.3, за исключением скоростной версии GTX, которая развивает мощность около 320 лошадиных сил и стоит на 21 600 долларов дороже. В общей сложности это примерно 63 тысячи долларов — для самого компактного электромобиля VW!
