Buick процветает в Китае и запускает свой новый суббренд Electra, который будет предлагать электрические и подключаемые гибридные автомобили.
Первоначально суббренд предложит три автомобиля: седан, внедорожник и минивэн, чьи прототипы компания показала на фото. Их продажи начнутся к концу года, и цель Buick — выпустить 6 новых автомобилей мощностью до 449 лошадиных сил. Они будут использовать аккумуляторы LFP компании CATL и поддерживать максимальную мощность зарядки 640 кВт, что позволит им увеличить запас хода до 350 километров всего за 10 минут после зарядки.
В это же время Buick представил и четвертый концепт — Electra GS. Это электрический седан длиной 5,3 метра с колесной базой 3,2 метра. Вместо обычных боковых зеркал заднего вида у него установлены камеры, а также датчик LiDAR на крыше. Крыша автомобиля сделана из стекла, а внутри находится 16,3-дюймовый сенсорный экран, цифровая приборная панель и проекционный дисплей с дополненной реальностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Buick Electra Orbit: ретрофутуризм с нотками космической эры



