Bentley начинает тестировать городской внедорожник 2027 года

Bentley начинает тестировать городской внедорожник 2027 года

Первый электромобиль Bentley вышел на свет: тестовые прототипы вышли на дороги общего пользования в рамках подготовки к презентации в следующем году.

Позиционируемая как «первый в мире по-настоящему роскошный городской внедорожник», пока ещё не имеющая названия новая модель станет самым коротким внедорожником Bentley, длиной менее пяти метров, и займёт место под Bentayga . Премьера запланирована на середину 2026 года, а поставки клиентам начнутся во втором квартале 2027 года.

На новых изображениях впервые показан серийный кузов внедорожника, демонстрирующий влияние новой концепции бренда Bentley EXP 15, которое прослеживается в его монолитных поверхностях, резко очерченных пропорциях и относительно низком силуэте. Bentley пока не подтвердила никаких технических подробностей о новой концепции, но она будет основана на версии платформы PPE EV, разработанной Porsche и Audi , и, как ожидается, будет тесно связана с Porsche Cayenne Electric.

Bentley намерена последовать примеру Porsche в продлении срока службы ДВС

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко