Белорусским школьникам дадут возможность научиться водить автомобиль

обучение вождению

Учащиеся старших классов в некоторых белорусских школах смогут обучаться вождению.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Палату представителей, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Школьники смогут научиться управлять механическими транспортными средствами и самоходными машинами. Такая возможность появится у учеников 10-х и 11-х классов учреждений общего среднего образования, расположенных в городских поселках, сельских населенных пунктах, а также в специализированных лицеях, суворовском военном и кадетском училищах. Занятия планируется проводить в школах и ДОСААФ.

Кроме того, в документе говорится, что школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенная в городском поселке или сельском населенном пункте, тоже сможет реализовывать образовательную программу подготовки водителей механических транспортных средств и самоходных машин.
Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

FIA аннулировала штраф Гасли и вернула его на подиум в Монако

BMW M Concept Neue Klasse: предварительный показ электрического BMW M3

Компания Stellantis оснастила опытный образец Dodge Charger Daytona твердотельной батареей

В Жлобинском районе в спровоцированном водителем встречного автомобиля ДТП пострадал мотоциклист

Бесправник, управляя незарегистрированным мотоциклом и перевозящий подростка, устроил погоню

Из Польши пытались ввезти запрещенные средства защиты растений