Белоруска при въезде в РБ не задекларировала 50 тысяч евро

Белоруска при въезде в РБ не задекларировала 50 тысяч евро

44-летняя белоруска, которая проживает и работает в Германии, следовала на автобусе через пункт пропуска «Каменный Лог». Женщина для пересечения границы выбрала зеленый коридор. На вопрос должностного лица таможни о наличии денежных средств, которые необходимо задекларировать, ответила отрицательно. Позже неуверенно призналась о наличии у нее якобы 10 тысяч евро. При этом в результате таможенного досмотра среди личных вещей гражданки обнаружен конверт, в котором находилось 50 тысяч евро.

По факту незаконного перемещения через таможенную границу в крупном размере наличных денежных средств Гродненской региональной таможней в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК Республики Беларусь. А санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Незаконно перемещаемые денежные средства изъяты до решения суда.

ГТК РБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Белорус организовал схему беспошлинного ввоза в РБ коммерческих товаров

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Трое пострадавших на МКАД в результате ДТП

Lada IskraTMS – основа новой гоночной серии

В Минске водитель Kia столкнулась с электросамокатчиком

Александр Лукашенко подписал Указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов».

Компания BYD провела испытания зарядки новой системы быстрой зарядки Flash в экстремально холодной климатической камере

ОАО «АГАТ и СЗАО «БЕЛДЖИ» совместно протестировали программно-аппаратный комплекс по дистанционному управлению автомобилями