Как сообщает Sputnik, правительство рассматривает предложение Белорусской автомобильной ассоциации ввести ограничения на продажу ввезенных в страну физическими лицами легковых автомобилей, сообщил глава правления БАА Сергей Варивода. По его словам, ассоциация предложила позаимствовать подходы, которые приняты в РФ.
«По ограничению снятия с учета физическими лицами автомобилей, ввозимых для личного пользования в течение 12 месяцев при определенных условиях», – сказал он.
Варивода также отметил, что в Совмине данное предложение изучают и обещали дать ответ. Предложение подразумевает, что граждане в случае продажи ими ввезенных из-за рубежа машин менее чем через год после ввоза при снятии их с учета должны будут доплатить повышенный утилизационный сбор.
Post Views: 76
