БАА предложила ввести ограничения на продажу ввезенных в РБ физлицами легковых автомобилей

автовоз
Как сообщает  Sputnik, правительство рассматривает предложение Белорусской автомобильной ассоциации ввести ограничения на продажу ввезенных в страну физическими лицами легковых автомобилей, сообщил глава правления БАА Сергей Варивода.  По его словам, ассоциация предложила позаимствовать подходы, которые приняты в РФ.
«По ограничению снятия с учета физическими лицами автомобилей, ввозимых для личного пользования в течение 12 месяцев при определенных условиях», – сказал он.
Варивода также отметил, что в Совмине данное предложение изучают и обещали дать ответ. Предложение подразумевает, что граждане в случае продажи ими ввезенных из-за рубежа машин менее чем через год после ввоза при снятии их с учета должны будут доплатить повышенный утилизационный сбор.
Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

17-летний мотоциклист повернул налево на красный и столкнулся с автомобилем

4 человека пострадали в ДТП в Минском районе

Швеция выступает против одобрения системы полного автономного вождения Tesla в Европе

Ferrari оснастила свою автоматическую коробку передач подрулевыми лепестками

В результате опрокидывания автомобиля погиб 16-летний пассажир

В Ивьевском районе в ДТП погиб водитель автомобиля. Он врезался в столб