Многие автопроизводители стряхивают пыль со старых названий для новых моделей. Acura не исключение. Компания представляет прототип Acura RSX, который практически не имеет ничего общего со старой Acura RSX.
Acura делает то же самое, что Ford сделал с Capri: присваивает электрическому внедорожнику название спортивного бензинового купе. Более того, Acura утверждает, что задние фонари напоминают фонари второго NSX. Это первая модель, построенная на новой платформе электромобиля, разработанной Honda, она станет первой моделью Honda, работающей под управлением новой операционной системы Asimo OS, и первым премиальным электрическим внедорожником, который будет произведен на заводе Honda в Огайо, наряду с новой Integra.
Автомобиль оснащён двумя электродвигателями, по одному на каждую ось, что делает его полноприводным. Он оснащён тормозами Brembo и двухрычажной передней подвеской. Колеса диаметром 21 дюйм, а широкая задняя часть, по словам Acura, вдохновлена NSX второго поколения.
Компания пока не раскрыла мощность RSX, ёмкость аккумулятора, запас хода и цену. Компания лишь сообщила, что автомобиль выйдет на рынок во второй половине 2026 года.

