Acura RSX возвращается, но не как спорткар, а как электрический внедорожник

Acura RSX возвращается как электрический внедорожник

Многие автопроизводители стряхивают пыль со старых названий для новых моделей. Acura не исключение. Компания представляет прототип Acura RSX, который практически не имеет ничего общего со старой Acura RSX.

Acura делает то же самое, что Ford сделал с Capri: присваивает электрическому внедорожнику название спортивного бензинового купе. Более того, Acura утверждает, что задние фонари напоминают фонари второго NSX. Это первая модель, построенная на новой платформе электромобиля, разработанной Honda, она станет первой моделью Honda, работающей под управлением новой операционной системы Asimo OS, и первым премиальным электрическим внедорожником, который будет произведен на заводе Honda в Огайо, наряду с новой Integra.

Acura RSX возвращается как электрический внедорожник_1

Автомобиль оснащён двумя электродвигателями, по одному на каждую ось, что делает его полноприводным. Он оснащён тормозами Brembo и двухрычажной передней подвеской. Колеса диаметром 21 дюйм, а широкая задняя часть, по словам Acura, вдохновлена NSX второго поколения.

Компания пока не раскрыла мощность RSX, ёмкость аккумулятора, запас хода и цену. Компания лишь сообщила, что автомобиль выйдет на рынок во второй половине 2026 года.

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко