История во одном из дворов по проспекту Строителей в Гродно началась ещё в конце мая 2025 года. Тогда 37-летний местный житель решил выбросить в темное время суток мусор. На пути к контейнерам ему помешал пройти припаркованный автомобиль Mercedes. Мужчина решил наказать автовладельца и повредил машину клеем, который был в его мусорном мешке. Спустя месяц мужчине помешал уже автомобиль Seat, стоявший на этом же месте. Теперь хулиган уже специально пошел в магазин, купил клей и залил его в личинку замка водительской двери Seat.
К концу августа ситуация повторилась. Оба автомобиля опять были повреждены. На этот раз клей оказался на капоте и лобовом стекле обоих автомобилей. В сентябре и октябре мужчина продолжал вредить всё тем же Seat и Mercedes. Мужчина хотел таким образом заставить автовладельцев не оставлять свои автомобили в этом месте.
Автовладельцы, поняв, что орудует один и тот же человек обратились с заявлением по этому поводу в милицию, которые установили личность злоумышленника. Общий ущерб, нанесённый автомобилям, составил более 3 тысяч рублей. В РОВД отметили, что припаркованные машины пешеходам не мешали, не нарушали ПДД и стоянка в том месте не запрещена. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
В Ошмянах нетрезвый пенсионер выбросил бутылку в окно и повредил автомобиль Renault
