Инцидент произошел на прошлой неделе в Ошмянах. В милицию о повреждении автомобиля Renault обратился собственник автомобиля. Сыщики выяснили, что к повреждениям причастен 70-летний мужчина, местный житель. Мужчина распивал алкогольные напитки. После того, как спиртное закончился, он выбросил пустую бутылку не в мусорное ведро, а выкинул в окно с 4 этажа. Пустая тара повредила стоящий внизу без нарушений правил парковки автомобиль Renault. Причиненный автомобилю ущерб составляет 400 белорусских рублей. Фигурант объяснил сой поступок тем, что не хотел, чтобы супруга увидела пустую бутылку. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Минчанин не смог объяснить, что побудило его повредить два автомобиля
