Volvo останавливает производство в США из-за нехватки запчастей

Volvo останавливает производство в США

Обидно. Именно сейчас, когда Volvo смогла в полной мере воспользоваться тем фактом, что у нее есть крупный завод в американском штате Южная Каролина, из-за угрозы импортных пошлин, которые уже были введены, отменены и вновь введены, работа там была вынуждена остановиться. Пресс-секретарь Рассел Датц подтвердил Automotive News, что это происходит с прошлой недели. Он не уточнил, о какой именно части идет речь, и не может сказать, когда возобновится производство в Риджвилле.

Volvo уже испытывает трудности, вынуждена проводить реструктуризацию и увольнять тысячи сотрудников. Завод в США — это приятное приобретение в контексте импортных пошлин, ведь на нем производятся большой электрический Volvo EX90 и родственная ему модель Polestar 3. Automotive News отмечает, что мощности в 150 000 автомобилей в 2024 году практически не использовались, но это, несомненно, связано с тем, что Volvo EX90 и Polestar 3 все еще являются новинками и также испытывают проблемы с запуском.

Volvo отмечает, что Volvo EX30 больше не является китайской машиной в Европе

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко