Происшествие случилось утром 19 февраля 2026 года в Малорите. В милицию с заявлениями об угонах принадлежащих им автомобилей обратились двое местных жителей. У них пропали автомобили Lada Niva и Audi.
Правоохранители выяснили, что оба автомобиля угнали 18-летний и 19-летний жители Кобрина. После застолья в компании приятелей, она решили поехать домой на автомобиле, которого у них не было. Тогда они нашли незапертые Lada и Audi с оставленными в замках зажигания ключами. Домой угонщики на чужих автомобилях так и не доехали. Управляя Lada, парни повредили два припаркованных автомобиля, а управляя Audi, врезались в дерево. Обе машины они бросили и ушли.
Установлено, что 19-летний фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон. Более того, водительского удостоверения он никогда не имел.
Малоритским районным отделом Следственного комитета в отношении жителей Кобрина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия.
УСК по Брестской области
