В Малорите двое жителей Кобрина угнали 2 автомобиля и совершили два ДТП

В Малорите двое жителей Кобрина совершили ДТП

Происшествие случилось утром 19 февраля 2026 года в Малорите. В милицию с заявлениями об угонах принадлежащих им автомобилей обратились двое местных жителей.  У них пропали автомобили Lada Niva и Audi.

Правоохранители выяснили, что оба автомобиля угнали 18-летний и 19-летний жители Кобрина. После застолья в компании приятелей, она решили поехать домой на автомобиле, которого у них не было. Тогда они нашли незапертые Lada и Audi с оставленными  в замках зажигания ключами. Домой угонщики на чужих автомобилях так и не доехали. Управляя Lada, парни повредили два припаркованных автомобиля, а  управляя Audi,  врезались в дерево. Обе машины они бросили и ушли.

Установлено, что 19-летний фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угон. Более того, водительского удостоверения он никогда не имел.

Малоритским районным отделом Следственного комитета в отношении жителей Кобрина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия.

 УСК по Брестской области

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко