Происшествие имело место в Любанском районе. В милицию с заявлением об угоне обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил незапертым принадлежащий ему автомобиль Opel Astra на ночь возле дома, а утром машины не оказалось на месте. Заявитель признался, что также оставил ключ в замке зажигания. Вскоре правоохранители обнаружили пропажу. Автомобиль был найдет брошенным в лесном массиве вблизи деревни Кузьмичи.
По обнаруженному на зеркале заднего вида следу пальца руки была установлена личность угонщика. Им оказался 16-летний местный житель. Подросток был задержан. Фигурант признался, что взял чужой автомобиль для того, чтобы покататься. Возбуждено уголовное дело.
ГКСЭ по Минской области
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Бобруйске навигатор стал причиной пожара в кабине тягача
