В 2026 году на «Брестмаше» планируют выпустить не меньше 200 малотоннажных грузовиков

выпуск малотоннажных грузовиков на "Брестмаше"

Первую партию малотоннажных грузовиков в ОАО «Брестмаш» планируют выпустить в 2026 году. Об этом шла речь на встрече делегации Брестской области с китайскими партнерами в городе Хэфэй,   в Брестском облисполкоме.

«Сегодня (10 декаабря)  Брестмаш» совместно с партнерской компанией подписали контракт на поставку 200 машинокомплектов в 2026 году для сборки малотоннажных грузовиков от 3,5 т до 8 т. Начнем производить — дальше будем искать пути локализации, чтобы максимально эти грузовики стали белорусскими», — сказал заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Баценко.

Белорусская сторона заинтересована в реализации проекта по производству малотоннажных грузовых автомобилей.

«В настоящий момент формируются планы по инвестициям, росту объемов производства, отрабатываются мероприятия по развитию локализации. Произведен заказ первых комплектующих. Производство первых автомобилей планируется осуществить в первом квартале 2026 года», — отметили в Брестском облисполкоме. В 2026 году на «Брестмаше» планируют выпустить не меньше 200 единиц такой техники.

В экономику Брестской области представители китайского бизнеса за последние годы инвестировали более $200 млн. В целом на Брестчине работает капитал из 30 государств, а продукция предприятий экспортируется в 92 страны.

БЕЛТА

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко