Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель подтвердил, что для него «Формула-1 закончена» после слухов о возвращении в гонки серии. В недавнем интервью он заявил:
Для меня как гонщика Формула-1 закончилась, и в какой-то момент наступает подходящий момент уступить место другим. Это особенно заметно на примере новичков. Думаю, хорошо, что сменилась целая группа гонщиков.
Немецкий гонщик завершил карьеру в конце сезона 2022 года, но это не помешало слухам о его возможном возвращении. Их подогревал в момент его ухода другой чемпион, Льюис Хэмилтон, который заявил, что не удивится, если его бывший соперник вернётся. Семикратный чемпион также назвал Феттеля «потрясающим вариантом» для Mercedes после его ухода в Ferrari.
В свои 38 лет Феттель моложе некоторых своих бывших коллег, оставшихся на стартовой решетке, включая Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона, и является ровесником Нико Хюлькенберга.
Хотя Феттель, возможно, не заинтересован в возвращении в качестве гонщика, он ведёт переговоры о назначении на должность менеджера в Red Bull, а его давний советник Хельмут Марко рассматривается в качестве возможного преемника . Эта роль, вероятно, будет заключаться в том, что Феттель будет руководить программой молодых пилотов Red Bull и наставлять перспективных гонщиков Формулы-1.
Феттель также не исключил полностью возвращения в гонки, заявив, что он рассматривает возможность участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), включая гонку «24 часа Ле-Мана» в 2026 году.
