На днях компания Red Bull совершенно неожиданно объявила об увольнении Кристиана Хорнера из гоночной команды Формулы-1, а Лоран Мекис занял пост нового генерального директора и руководителя Red Bull Racing. Однако уход Кристиана Хорнера из Red Bull стал не единственным изменением в структуре руководства команды. В частности, Пол Смит и Оливер Хьюз были освобождены от своих обязанностей. Первый занимал должность директора по коммуникациям Red Bull, а второй — руководителя отдела маркетинга.
Хьюз работал в Red Bull с 2017 года, а Смит присоединился к команде в 2022 году. Получив повышение на еще более высокие должности в отделах маркетинга и коммуникаций соответственно, они очень тесно сотрудничали с Хорнером, который в 9 июля был «освобожден от своих оперативных обязанностей».
Пока неясно, покинут ли команду другие высокопоставленные лица вместе с Хорнером или после его ухода, а также произойдут ли в команде какие-либо изменения в ближайшие недели под руководством нового генерального директора Red Bull Racing Лорана Мекиса.
