С 1 ноября оплатить поезду в маршрутках можно будет картой

маршрутка

В МНС сообщили, что с 1 ноября 2025 года юрлица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении автобусами категории М2 (дозволенная масса такого ТС не превышает пяти тонн и в нем должно быть более девяти сидячих мест, включая место водителя), обязаны будут использовать платежные терминалы.

Указанная мера предусмотрена совместным постановлением Совмина и Нацбанка Беларуси № 704/22 от 26 сентября 2024 года. Введение данной нормы не исключает возможность осуществлять расчеты за оказанные услуги по перевозке пассажиров наличными денежными средствами и предоставляет право потребителю производить оплату в безналичной форме с использованием банковских платежных карточек или иного платежного инструмента (например, QR-кода).

 

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко