В Партизанское РУВД г.Минска обратился 40-летний минчанин. Он заявил, что кто-то без его ведома воспользовался принадлежим ему автомобилем. Заявитель понял это после того, как выяснилось, что у него имеется штраф за превышение скорости на автодороге в Брестской области. Мужчина был очень удивлен, так как туда не ездил, а в день нарушения автомобиль должен был находиться в ремонте.
Правоохранители выяснили, что автомобилем воспользовался 44-летний работник СТО. Фигурант признался, что действительно без ведома владельца использовал иномарку (предварительно пройдя на ней техосмотр), а затем ездил в Брестскую область за запчастями и оборудованием. Возбуждено уголовное дело за угон.
Могилевчанин приобрел в Казахстане автомобиль с поддельным свидетельством о регистрации ТС
