Компания Vauxhall представила новый концепт-кар, который превратит обычный электрический кроссовер во внедорожник для бездорожья.
Gravel был построен Opel совместно с партнерами по тюнингу в сфере автоспорта BlackFish и XS и использует в качестве базы электрическую Frontera. В его трансмиссию не было внесено никаких изменений, то есть он по-прежнему оснащен аккумулятором, рассчитанным на 400 км, и электродвигателями, которые могут выдавать 113 лошадиных сил.
Внедорожник был оснащен передней лебедкой и крюком, а также боковыми ящиками для хранения. Автомобиль получил массивный багажник на крыше с запасным колесом и дополнительным местом для хранения вещей, а колеса обуты в агрессивные вездеходные шины BFGoodrich. Внутри конфигурация салона соответствует обычной модели Frontera, но обивка салона выполнена с использованием контрастных оранжевых элементов, соответствующих внешнему оформлению автомобиля.
Генеральный директор Opel-Vauxhall Флориан Хюттль заявил, что это «воплощает стремление [Vauxhall] сделать электромобиль универсальным и доступным… с уважением к окружающей среде».
Opel заявляет, что впервые представит Frontera Gravel публике в конце месяца во время шоу XS CARNIGHT Wörthersee в Клагенфурте, Австрия. Неясно, что будет с модифицированным внедорожником после этого. Хотя Vauxhall пока не обнародовал никаких планов по производству Frontera Gravel, модификации автомобиля в конечном итоге минимальны и теоретически могут представлять собой специальную версию кроссовера.

