Несколько беспилотных автомобилей Waymo были подожжены во время протестов в Лос-Анджелесе

Несколько беспилотных автомобилей Waymo были подожжены

По меньшей мере пять беспилотных автомобилей Waymo были подожжены в центре Лос-Анджелеса 8 июня  на фоне  протестов  во втором по величине городе Америки.

Незадолго до 18:00 по местному времени  беспилотные автомобили Waymo начали прибывать на место протеста против иммиграционных рейдов федерального правительства. По мере роста напряженности некоторые протестующие начали сначала разрисовывать автомобили, а затем перешли к их поджогам. Полицейское управление Лос-Анджелеса попросило Waymo отключить приложение компании в городе на фоне протестов, а центральное отделение полиции Лос-Анджелеса закрыло территорию, где горят Waymo Jaguar I-PACE.   В обращении к медиапартнерам и демонстрантам Центральное управление предупредило всех, кто может держаться подальше от места инцидента, о необходимости сделать это, поскольку «горящие литий-ионные батареи выделяют токсичные газы, включая фтористый водород, что представляет опасность для спасателей и находящихся поблизости людей».

 

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Гражданка Беларуси пыталась ввезти без декларирования 11 предметов, являющихся культурными ценностями

Водитель фургона совершил наезд на двух дорожных рабочих, один из которых погиб

В Минске водитель мусоровоза не уступил дорогу легковушке и столкнулся с ней

Фанат перелез через заборы, чтобы попасть на трассу NASCAR и поговорить с гонщиком

Ромен Дюма в очередной раз стал королём горы с командой Ford Racing

Бородино грохочет моторами: на Кубке Крамар Моторспорт — YUKA ADV Pro Racing было жарко