Льюис Хэмилтон продал свою потрясающую коллекцию из 15 автомобилей

Льюис Хэмилтон продал свою потрясающую коллекцию из 15 автомобилей

Льюис Хэмилтон признался, что продал всю свою коллекцию автомобилей, потому что у него появилась новая страсть к искусству. Это заявление прозвучало после того, как его спросили, не хотел бы он купить новейший флагман Ferrari — F80.

У меня больше нет машин. У меня нет машин, поэтому я избавился от всех своих. Сейчас я больше увлекаюсь искусством. Если бы я покупал машину, то это был бы Ferrari F40. Но это прекрасное произведение искусства.

Коллекция Хэмилтона состоияла из следующих автомобилей, общая оценочная стоимость которых превышает 15 миллионов евро.

  • Pagani Zonda 760 LH
  • Mercedes-AMG Project One
  • Mercedes-AMG SLS Black Series
  • Mercedes-AMG GT R
  • Mercedes-AMG G63 6×6
  • Mercedes-Maybach S600
  • Ferrari LaFerrari
  • Ferrari LaFerrari Aperta
  • Ferrari 599 SA Aperta
  • 1966 Shelby Cobra 42
  • 1967 Ford Mustang Shelby GT500
  • McLaren P1
  • McLaren F1
  • Mini Cooper
  • Mercedes EQC

40-летний британец не смог попасть на подиум Гран-при в своих первых 16 гонках за Ferrari, но ему осталось провести еще восемь Гран-при, чтобы сохранить свой замечательный рекорд — финишировать в тройке лучших в одной гонке за 18 сезонов в Формуле-1.

Победа — это маловероятно, учитывая, что большую часть сезона я был шестым, седьмым и восьмым. Хотелось бы когда-нибудь завоевать подиум для команды, у Шарля их уже пять. Я настроен оптимистично перед выходными. Чувствую, что нашёл несколько вещей, и теперь мне нужно над ними поработать. Поэтому я очень надеюсь, что эти выходные станут началом этого пути.

На фоне неудачного сезона стали ходить слухи об уходе Льюса из Ф1, но в недавнем интервью Льюис Хэмилтон заявил, что не намерен уходить из Формулы-1 в ближайшем будущем: «Я не собираюсь останавливаться в ближайшее время», — сказал он.

На вопрос, вернется ли он в паддок Формулы-1 с другой позиции, когда он наконец повесит шлем на гвоздь, он ответил:

Не знаю, действительно ли я хочу вернуться. Не представляю, как приеду на трассу и останусь в гараже. Я вижу, что другие так делают, может быть, через месяц всё изменится, и я смогу просто приехать и наслаждаться, может быть, смогу отключиться, и всё будет хорошо. 

Хэмилтон: «Я позвоню Феттелю, чтобы поговорить о Ferrari»

Читайте нас в соц-сетях:
Поделиться в соц-сетях:

Интересное

Польский перевозчик задекларировал не все кроссовые мотоциклы

Второе дыхание для Cummins: как компания «Варианта» возвращает в строй тяжелую технику

Nissan приостанавливает разработку электромобиля Qashqai в рамках мер по сокращению расходов

Официально представлен новый семиместный электромобиль Skoda Peaq

McLaren и Red Bull подали апелляцию в суд FIA по поводу подиума Гасли в Монако

В Могилевском районе мотоциклист, двигаясь по кольцу, врезался в грузовик